Спортивно – патриотический досуг ко Дню защитника Отечества.

Праздник 23 февраля в нашем детском саду хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Всю неделю детский сад отмечал праздник – день защитника Отечества! От младшей до подготовительной к школе группы провели ряд мероприятий, посвящённых этому замечательному дню. После знакомства с историей возникновения праздника, чтения художественных произведений, рассматривания картин и иллюстраций принялись к изготовлению подарков для любимых пап.

Накануне празднования   Дня защитника Отечества с детьми старших групп, был проведен спортивно – патриотический досуг,  посвященный 23 февраля.    Пройти испытания, показать свои способности, проявить смелость, быстроту, и смекалку вышли две команды детей вместе с папами «Пограничники» и «Десантники». Были предложены интересные эстафеты и увлекательные конкурсы, в ходе которых приходилось преодолевать «минные поля», обеспечивать боеприпасами огневые рубежи, послужить спасателями.      В интеллектуальной викторине ребята показали отличные знания о военной технике, родах войск и военных профессиях.

Атмосфера праздника была доброй и радостной.  Дети и родители продемонстрировали свое мастерство, дружбу и сплочение в общем деле, успешно справляясь со всеми предложенными   заданиями. А дружные болельщики горячо и весело поддерживали своих игроков. Глядя на лица ребят, с каким старанием они преодолевали преграды, с какой гордостью надевали военную форму, убеждаешься в том, что у нас подрастает достойное поколение, а значит, будет, кому защищать нашу Родину.

Мы надеемся, что из наших мальчишек вырастут настоящие защитники Отечества, которые будут охранять и защищать нашу Родину.