В добрый путь, выпускник!

Выпускной бал в детском саду!   Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается   детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь - это всегда встреча со сказкой и чудесами, а праздник прощания с детским садом - последний дошкольный, должен стать ярким, волнительным и запоминающимся на всю жизнь.

Вот и наступил самый волнительный день в детском саду.  С 29 по 30 мая в каждой подготовительной к  школе группе состоялся выпускной бал. Все присутствующие аплодисментами встречали дорогих выпускников. Это был настоящий бал, девочки были как настоящие очаровательные принцессы на балу, в красивых и шикарных платьях, а мальчишки как джентльмены в костюмах и в галстуках.

Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели за эти годы в детском саду. Дети пели песни, рассказали стихи, ставили смешные сценки. Все были в восторге от выпускного бала, атмосфера в зале царила светлая, добрая и немного грустная. В конце праздника не могли сдержать слез и дети, и родители, и воспитатели.
От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада. Алла Владимировна Вакаренцева, заведующий детским садом, традиционно поздравила ребят, и пожелала дальнейших успехов в учебе.

В нашем детском саду уже сложилась традиция - каждый год выпускники выпускают в небо шарики. Все гости, и выпускники вышли на улицу и запустили шарики в небо, прощаясь с детским садом. С этого момента началась новая глава в жизни выпускников под названием «Школьные года».

Мы желаем вам успеха

И счастливых школьных лет

Много знаний, много смеха,

В спорте множества побед!

Дорогие наши выпускники, желаем вам удачи и достижений за школьными партами.