Наши группы

Структура и количество групп. Наполняемость групп. Количество вакантных мест. 

 

   На 01.01.2019 г. МКДОУ №14 "Березка" с. Дивное укомплектовано  12 группами в количестве 212 воспитанников 

12 групп  реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования  «От рождения до школы» под  редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой; основную общеобразовательную программу дошкольного образования МКДОУ № 14 "Берёзка" на 2015 - 2018 год.

2  группы компенсирующей направленности (логопедические группы);                               1 логопедический пункт реализующих  программу «Коррекционное обучение и воспитание детей с общим недоразвитием речи»  под редакцией Т.В. Филичевой, Т.В. Чиркиной; "Программу коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с ОНР" под редакцией Н.В.Нищевой; "Адаптированную программу коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими фонетическое, фонетико-фонематическое и общее недоразвитие речи" МКДОУ № 14 "Берёзка".

Наполняемость групп осуществляется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в муниципальные казенные дошкольные образовательные учреждения Апанасенковского района и действующими требованиями СанПин  2.4.1.2660 – 1 к площадям групповых помещений на одного ребенка.

 

п/п

Наименование группы, возраста

Количество групп

Количество детей в них

Количество вакантных мест

1

первая младшая группа

дети от 1 года до 3-х лет

3

40

21

2

вторая младшая группа

дети от 3 года до 4-х лет

2

42

4

3

средняя группа,

дети от 4-х  лет до 5 лет,

2

39

11

4

старшая группа

дети от 5 лет до 6 лет

из них одна коррекционная  с ОНР

3

51

12

5

Подготовительная к школе группа, дети от 6 до 7 лет

из них одна коррекционная  с ОНР

2

40

3

 

ИТОГО:

12

212

53

 

Группа № 1 (вторая младшая группа):

количество детей - 21 человек.

Воспитатели: Недбайло Татьяна Александровна, Глазева Елена Николаевна.

Помощник воспитателя: Василенко Валентина Ивановна. 

Группа № 2 (первая младшая группа):

количество детей - 13 человек.

Воспитатели: Балакший Екатерина Васильевна, Бурушко Татьяна Викторовна.

Помощники воспитателя: Высторопова  Таиса Павловна. 

Группа № 3 (первая младшая группа):

количество детей - 11 человек.

Воспитатели: Лютова Елена Васильевна, Шеховцова Валентина Ивановна.

Помощник воспитателя: Романенко Анна Васильевна. 

Группа № 4 (первая младшая группа):

количество детей - 11 человек.

Воспитатели:  Анохина Инесса Викторовна, Шеховцова Валентина Ивановна.

Помощник воспитателя: Еремченко Лидия Федоровна. 

Группа № 5 (подготовительная к школе  группа):

количество детей - 23 человека.

Воспитатели:  Буханцова Анастасия Олеговна, Пономарева Екатерина Алексеевна.

Помощник воспитателя: Тухачевская Татьяна Алексеевна. 

Группа № 6 (старшая группа):

количество детей - 19 человек.

Воспитатели:  Воронкова Светлана Ивановна,Троян Антонина Григорьевна

Помощник воспитателя: Коробанова Елена Дмитриевна. 

Группа № 7 (вторая младшая группа):

количество детей - 23 человек.

Воспитатели:  Троян Антонина Григорьевна, Кабалова Евгения Ивановна.

Помощник воспитателя: Островная Татьяна Александровна. 

Группа № 8 (старшая группа):

количество детей - 19 человек.

Воспитатели:  Балакший Зинаида Алексеевна, Рыбалкина Вера Николаевна.

Помощник воспитателя: Жигайлова Нелли Ивановна. 

Группа № 9 (коррекционная старшая группа):

количество детей - 13 человек.

Воспитатели:  Вилинская Татьяна Стефановна, Плетюхова Светлана Анатольевна.

Помощник воспитателя: Селезнева Татьяна Николаевна. 

Группа № 10 (коррекционная  подготовительная к школе  группа):

количество детей - 17 человек.

Воспитатели:  Медведева Елена Федоровна, Мальченко Галина Алексеевна.

Помощник воспитателя: Сидоренко Галина Александровна. 

Группа № 11 (средняя  группа):

количество детей -19  человек.

Воспитатели:  Фоменко Ольга Александровна, Глазева Елена Николаевна.

Помощник воспитателя: Денисенко Елена Леонидовна. 

Группа № 12 (средняя группа):

количество детей -20  человек.

Воспитатели:  Алябьева Наталья Владимировна,  Пономарева Екатерина Алексеевна.

Помощник воспитателя: Профатилова Евгения Александровна.